В Сан-Франциско открыли кофейню будущего

В Сан-Франциско, США открылось футуристическое заведение Cafe X. Весь обслуживающий персонал в нем – настоящие роботы, которые варят различные кофейные напитки.

Робокафе cafe x

История

Создатель кафе по имени Генри Ху собирал деньги на запуск проекта посредством венчурных инвестиций. Средства на реализацию его идеи дал благотворительный фонд Питера Тиля – соучредителя популярной платежной системы PayPal.

Специфика

Внешне это заведение выглядит как привычная кофейня. Внутри находится полностью автоматизированная зона для приготовления кофе. В заведении задействованы не просто кофемашины, а особые роботы-баристы, осуществляющие полноценные действия для приготовлению напитка.

Оформление заказа выполняется автоматически посредством специальных стоек. Для заказа в кофейне будущего доступны различные виды молока и сорта кофе.

Главное достоинство

По словам создателя кафе, Генри Ху, преимущество роботов – скорость приготовления напитка. Скорость выдачи кофе может доходить до четырех в минуту. В планах Генри Ху постепенно расширяться, устанавливая роботизированные кафе будущего в офисных зданиях и на улицах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vse-procofe.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: