Учёные разработали новый полезный кофе с порошком брокколи

Кофе с брокколи

Австралийские учёные создали кофе, изготовляемый с применением брокколи!

Такое сообщение было опубликовано на сайте Организации исследований Содружества наций.

Учёным удалось получить порошкообразное сырьё из брокколи для добавления его в кофе. В качестве предпосылки к этому изобретению выступил тот факт, что жители Австралии употребляют слишком мало овощей, не придерживаясь рекомендаций министерства здравоохранения.

Согласно данным исследователей, данный порошок полностью изготовлен из брокколи, для его получения используют целую капусту. Также его производство подразумевает процессы, позволяющие сохранять естественные запах, цвет, питательные вещества, которые характерны для свежей капусты.

«В порошке из брокколи содержится множество клетчатки, белка и «фитохимических биоактивных веществ», позитивно воздействующих на организм»,

— сообщила руководитель разработки Мэри Энн Огестин.

Она также рассказала, что аналогичный порошок ранее уже применялся в изготовлении экструдированных снеков, содержавших много овощей. Кроме того, данный продукт способен помочь фермерам снизить содержание «некрасивых» овощей, подлежащих вынужденной утилизации по причине «нетоварного вида».

В одном кафе в Мельбурне уже начали добавлять в меню латте с таким порошком. У разных посетителей отзывы довольно разные — и позитивные, и негативные. Например, часть пользователей социальных сетей назвали вкус такого напитка ужасным, другие считают его скорее обыкновенным супом.

Разработчики же считают, что в случае, если такой кофе большинству не понравится, порошок из брокколи может быть использован для некоторых супов, выпечки и т. п.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vse-procofe.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: