Кофе по воздуху: Huawei и KFC тестируют доставку на дронах

Доставка кофе дроном

В китайском городе Шеньчжень тестируется доставка кофе дронами. Таким образом знаменитая закусочная KFC и технологический гигант Huawei приближают будущее к обычному человеку. Пока что это только тестирования, но вскоре подобная услуга не должна никого удивлять.

Как житель Шеньчжень может заказать себе кофе от закусочной KFC с помощью доставки дроном? Для этого ему необходимо сделать заказ посредством специального приложения для мобильного телефона и написать адрес доставки.

После этого в нужное место оперативной прибывает беспилотник, который управляется автоматически.

Полный контроль над дроном обеспечивается сотовой сетью, посредством которой осуществляется качественная связь между устройством и центром.

По словам Игоря Акулинина, который является бизнес-консультантом компании Huawei, такие революционные проекты станут намного более эффективными после полноценного внедрения в Китае новых 5G-сетей. С чем это связано? Дело в огромной скорости передачи данных такого формата связи. В новом стандарте станет возможным передача информации о высоте дрона в конкретный момент в реальном времени.

Что же было самым сложным для создателей проекта по доставке кофе с помощью дронов? По словам официальных представителей технологического гиганта, наиболее сложным стало решение обеспечение нормальной управляемости небольшого устройства с наполненной емкостью.

Также в Huawei отметили, что трансформировать этот сценарий в полноценный сервис для клиентов пока что очень сложно, но для отработки такого способа использования дронов и всех сопутствующих задач это выглядит весьма перспективно и крайне интересно. Поэтому совсем скоро стоит ожидать полноценного воплощения идеи двух компаний в реальность.

Сотрудничество сети быстрого питания KFC и китайской корпорации было начато уже давно, KFС брендировали один из популярных смартфонов Huawei. Затем партнерство заключалось в совместном выпуске упаковок вкусных крылышек, из которой впоследствии можно было легко собрать игрушечный маленький беспилотник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vse-procofe.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: